एक ही लोकेशन और एक ही आरोप नो पार्किंग का

ग्राम पंचायत में नहीं है कहीं भी पार्किंग जोन, फिर नो पार्किंग का दो चालान,एक गाड़ी का कैसे ?

महराजगंज जिले के कोतवाली ठूठीबारी के मुख्य कस्बा के तिराहे के बगल में सफेद पट्टी के अंदर वैगनार गाड़ी खड़ी कर सामने दुकान पर पत्रकार सामान लेने गए । इसके बाद पहुंचते ही 20 सेकंड के अंदर वेगनर गाड़ी की दो चालान एक ही लोकेशन पर और एक ही आरोप लगाकर नो पार्किंग का चालान कर दिया गया। इसके बाद एक ही लोकेशन और एक ही फोटो पर दो चालान करने से उक्त मामले को लेकर जिले भर के इलेक्ट्रॉनिक व प्रिंट मीडिया के पत्रकार ने नाराजगी जताई है। पुलिस कप्तान शक्ति मोहन अवस्थी से शिकायती पत्र सौंप, मुलाकात की ।और उक्त जो दोषी पुलिसकर्मी है उनके खिलाफ कार्रवाई को लेकर पुलिस अधीक्षक से जांच कराकर उच्च अधिकारियों से कानूनी कारवाई की मांग की है ।एसपी शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि जांच के लिए निर्देश की गई है । जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। और साथ में पुलिस कप्तान ने कहा कि पत्रकार के साथ द्वेष पूर्ण कार्रवाई नहीं होनी चाहिए । हालांकि पत्रकार ने दोनों चालान को तत्काल जमा कर दिया।

इस दौरान प्रेस क्लब के अध्यक्ष अमित त्रिपाठी व पूर्व जिला अध्यक्ष आशीष शुक्ला ने कहा कि पत्रकारों का उत्पीड़न कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा । दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की गई है । इस दौरान आशीष सोनी , दुर्गा प्रसाद गुप्त , अमितेश त्रिपाठी , अमितेश गुप्ता ,राहुल त्रिपाठी, ओंकारनाथ वर्मा, अनुज शुक्ला, राजेश वर्मा, अरुण कुमार ,बृजेश गुप्ता ,आशीष गुप्ता ,आशीष सोनी ,शिवेंद्र चतुर्वेदी ,सुनील पांडे ,अंकित मणि त्रिपाठी ,अमित जायसवाल ,और दो दर्जन से अधिक पत्रकार साथी मौजूद रहे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You missed

सेक्रेड हार्ट स्कूल के होनहारो ने लहराया सफलता का परचमक्रासर :सीबीएसई बोर्ड हाई स्कूल परीक्षा परिणाम शत प्रतिशतनिचलौल (महराजगंज)नगर निचलौल स्थित सेक्रेड हार्ट स्कूल के बच्चो का सीबीएसई हाई स्कूल के घोषित परीक्षा शत प्रतिशत रहा। सभी बच्चे अच्छे अंक अर्जित कर सफलता का परचम एक बार फिर लहराये। घोषित नतीजो मे निडा रियाज 95%, यशी पाण्डेय 95%, अनुराधा यादव 93%, प्रियांशु मौर्या 92.8%, अलीहमजा खान 91.4%,आश्था तिवारी 91%, अनन्या पाण्डेय 90%, ऋषिकेश गुप्ता, 89.4%, आर्या द्विवेदी 89%, रणवीर सिंह, 89%,बद्रीविशाल सिंह,83%, राधिका यादव, 84%हितेश विश्वकर्मा, 89%, आयुष राज मधेशिया, 89%, समृद्धि पाण्डेय, 88.2%, अविनाश चौधरी, 87%, अखिल गुप्ता, 87%,सभी सफल छात्र व छात्राओं को विद्यालय के प्रबंधक जीएन त्रिपाठी व प्रधानाचार्य ए ब्रिटो बे सयुंक्त रूप से सफल छात्र छात्राओं को बधाई व शुभकामना देते हुए बताया की बच्चो ने सफलता अर्जित कर विद्यालय सहित अपने परिवार व जनपद को गौर्वान्वित किया हैं। व उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की हैं। विद्यालय के सेक्रेटरी आनंद कुमार त्रिपाठी व कोऑर्डिनेटर प्रदीप कुमार पाण्डेय ने सयुंक्त रूपसे बच्चो को शुभकामनायें प्रेषित करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की हैं।इस अवसर पर विद्यालय के सभी शिक्षक शिक्षिका व कर्मचारी उपस्थित रहे।

महराजगंज में भारत-नेपाल सीमा पर पुलिस ने एक नेपाली तस्कर को गिरफ्तार किया है, जिसके पास से 928 ग्राम गांजा और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई है। निचलौल थाना क्षेत्र में भारत-नेपाल सीमा पर चलाए जा रहे सघन चेकिंग अभियान के दौरान पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर एक संदिग्ध युवक को रोका, जो मोटरसाइकिल पर सवार था। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से अवैध गांजा बरामद किया गया। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान आयुष थापा पुत्र ओमलाल, निवासी शंकरनगर थाना योगीकुटी, जिला रुपन्देही नेपाल के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ NDPS एक्ट की सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है और उसे न्यायालय भेज दिया गया है। इस कार्रवाई में उपनिरीक्षक अमित कुमार राय, उपनिरीक्षक मनोज कुमार गुप्ता, उपनिरीक्षक कपिल प्रजापति समेत पुलिस टीम के अन्य जवान शामिल रहे। महराजगंज पुलिस अधीक्षक शक्ति मोहन अवस्थी के निर्देशन में मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई है।

एसपी का बृजमनगंज थाने पर औचक निरीक्षण, अपराध नियंत्रण व बेहतर पुलिसिंग के दिए कड़े निर्देशमहराजगंज में पुलिस अधीक्षक शक्ति मोहन अवस्थी ने कानून-व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ व प्रभावी बनाने के उद्देश्य से देर रात्रि थाना बृजमनगंज का आकस्मिक निरीक्षण किया। वहाँ पुलिस कर्मियों में हड़कम्प मच गया ।निरीक्षण के दौरान थाना कार्यालय, सीसीटीएनएस कक्ष, अभिलेखों का संधारण, अपराध पंजिका, मालखाना, हवालात, महिला हेल्प डेस्क और साफ-सफाई व्यवस्था का बारीकी से निरीक्षण किया गया। इस दौरान एसपी ने अभिलेखों को सुव्यवस्थित और अद्यतन रखने, लंबित विवेचनाओं के त्वरित और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण तथा वांछित अभियुक्तों और वारंटियों की प्रभावी गिरफ्तारी के लिए कड़े निर्देश दिए। साथ ही शिकायतों पर त्वरित और पारदर्शी कार्रवाई सुनिश्चित करने पर जोर दिया। पुलिस अधीक्षक ने बीट पुलिसिंग को मजबूत करने, क्षेत्र में लगातार गश्त बढ़ाने और अपराध नियंत्रण के लिए प्रभावी सूचना तंत्र विकसित करने के निर्देश भी दिए। उन्होंने पुलिसकर्मियों को आम जनता के साथ संवेदनशील, विनम्र और विश्वासपूर्ण संवाद स्थापित करने पर विशेष बल दिया। निरीक्षण के दौरान ड्यूटी पर तैनात पुलिस बल को उच्च स्तर की सतर्कता, अनुशासन और पेशेवर दक्षता के साथ कार्य करने के लिए प्रेरित किया गया। साथ ही यह भी निर्देशित किया गया कि हर पुलिसकर्मी अपनी कार्यशैली में पारदर्शिता और जवाबदेही को प्राथमिकता दे, ताकि पुलिस के प्रति आमजन का विश्वास और मजबूत हो सके।